Horario de atención del cuerpo docente

No.
NOMBRE DEL DOCENTE
DIA
HORA
1 ALVARADO ARDILA GLORIA Viernes 11:00 - 11:55 a.m.
2 ARGUELLO VERGARA HECTOR OSWALDO Lunes 8:20 - 9:20 a.m.
3 AVELLANEDA ALMÉCIGA JESÚS MARÍA Viernes 8:10 - 9:10 a.m.
4 BARRERA PLATA OSCAR ALFONSO Martes 8:10 - 9:10 a.m.
5 BERNAL MOLINA FABIO ENRIQUE Miércoles  6:45 - 8:10 a.m.
6 BONILLA CHOQUE LUZ MIRYAM Viernes 6:45 - 8:10 a.m.
7 BONILLA VANEGAS BRYAN STICK Jueves 11:00 - 11:55 a.m.
8 CALDERÓN SIERRA ZORAIDA CECILIA   Jueves 7:20 - 8:10 a.m.
9 CASTELLANOS RODRÍGUEZ OSCAR JAVIER Lunes 9:20 - 10:15 a.m.
10 CASTELLANOS TOVAR PAULO JOHAN Viernes 8:10 - 9:10 a.m.
11 CASTIBLANCO MORENO JOHANA ASTRID Martes 7:20 - 8:10 a.m.
12 CETINA ALVARADO MARÍA HERCILIA Jueves 7:20 - 8:10 a.m.
13 CHAPARRO FONSECA ANGELLO DAVID Jueves 12:50 - 1:45 p.m.
14 CIFUENTES CASTAÑEDA PAOLA ANDREA Jueves 6:45 - 8:10 a.m.
15 CIFUENTES CRUZ WILLIAM Lunes 10:30 - 11:20 a.m.
16 CUELLAR SANCHEZ ADRIANA ROCIO Jueves 6:45 - 8:10 a.m.
17 DIAZ GUERRERO ALEJANDRO Martes 6:45 - 8:10 a.m.
18 FLOREZ CUERVO SOFIA Martes 7:20 - 8:10 a.m.
19 FLOREZ GARCÍA SANDRA MILENA Viernes 9:40 - 10:30 a.m.
20 FLOREZ QUIÑONEZ CAROLINA Lunes 7:20 - 8:10 a.m.
21 FUENTES TRUJILLO DIEGO HERNÁN  Jueves 6:45 - 8:10 a.m.
22 GALINDO ALVARADO JORGE MILTON Martes 6:45 - 8:10 a.m.
23 GALINDO POVEDA ROBERTO JESÚS Jueves 8:10 - 9:10 a.m.
24 GAMBOA ROZO GUSTAVO Miércoles  11:00 - 11:55 a.m.
25 GARAVITO APARICIO LUISA FERNANDA Martes 7:20 - 8:10 a.m.
26 GARCIA CABANA JUANA ANTONIA Miércoles  6:45 - 8:10 a.m.
27 GARCÍA GALVIS OSCAR SANTIAGO Lunes 11:05 a.m. - 12:00 m.
28 GARZÓN GUZMAN JAIME ALFONSO Martes 8:10 - 9:00 a.m.
29 GOMEZ GALLEGO LORENA MARCELA Martes 7:20 - 8:10 a.m.
30 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ RONALD EICARDY Miércoles  6:45 - 8:10 a.m.
31 HERNANDEZ ZABARAIN ANA MARÍA Martes 8:10 - 9:00 a.m.
32 JIMÉNEZ ESPITIA JOSE ABIGAIL Miércoles  6:45 - 8:10 a.m.
33 JIMENEZ QUINTERO RUTH MARCELA Jueves 7:20 - 8:10 a.m.
34 LASSO FONSECA MARIA ELENA Jueves 7:20 - 8:10 a.m.
35 LIZARAZO DE BECERRA ANA ELISA Jueves 11:00 - 11:55 a.m.
36 MANCIPE MANCIPE AMANDA LUCIA Jueves 6:45 - 8:10 a.m.
37 MARTINEZ FIGUEROA GLORIA Viernes 7:20 - 8:10 a.m.
38 MONTEALEGRE ZAMORA PAULA ANDREA Jueves 6:45 - 8:10 a.m.
39 MORENO CHACÓN JUAN SEBASTIÁN Miércoles  6:45 - 8:10 a.m.
40 MORENO DIEGO ARMANDO Lunes 7:20 - 8:10 a.m.
41 MOYA SANDOVAL BLANCA JANNETH Jueves 7:20 - 8:10 a.m.
42 MUETE MALDONADO CESAR AUGUSTO Miércoles  6:45 - 8:10 a.m.
43 MUÑOZ GARZÓN CLAUDIA ZORAYA Viernes 7:20 - 8:10 a.m.
44 OLAYA BAUTISTA YULI LORENA Jueves 9:40 - 10:20 a.m.
45 ORDOÑEZ CASANOVA YULI CRISTINA Miércoles  9:40 - 10:30 a.m.
46 PÁEZ FIGUEREDO MARÍA ESTHER Miércoles  6:45 - 8:10 a.m.
47 PARADA ARAQUE BLANCA NELLY Miércoles  8:10 - 9:10 a.m.
48 PARRA BUITRAGO VÍCTOR JULIÁN Viernes 6:45 - 8:10 a.m.
49 PARRA MEDINA SEGUNDO LAURENCIO  Jueves 11:05 a.m. - 12:00 m.
50 PARRA RODRÍGUEZ ANA VICTORIA Miércoles  7:20 - 8:10 a.m.
51 PEDRAZA GARCÍA MERLY Jueves 7:20 - 8:10 a.m.
52 PLAZAS CASTAÑEDA CLAUDIA ELIANA Jueves 6:45 - 8:10 a.m.
53 PRIETO DE RODRÍGUEZ LUZ ENITH Miércoles  11:05a.m. - 12:00 m.
54 QUIROGA CASTELLANOS CARLOS EDUARDO Jueves 6:45 - 8:10 a.m.
55 RAIGOZA EDGAR JOSE Viernes 9:40 - 10:30 a.m.
56 RIVERA CÁRDENAS GUIOVANNA Miércoles  7:20 - 8:10 a.m.
57 ROBLE VALLEJO MARTHA LORENA Viernes 10:30 - 11:20 a.m.
58 RODRÍGUEZ BELTRÁN JUAN DARÍO Viernes 11:00 - 11:55 a.m.
59 RODRÍGUEZ CABRERA NICOLLE ALEXANDRA Martes 6:45 - 8:10 a.m.
60 RODRIGUEZ GALINDO MIREYA Lunes 6:45 - 7:30 a.m.
61 RODRÍGUEZ OCAMPO LISANDER Martes 6:45 - 8:10 a.m.
62 RODRIGUEZ SANCHEZ ALEIDA ROCIO Lunes 9:20 - 10:15 a.m.
63 RODRÍGUEZ VILLAMIL MARÍA DOLLY NAHIR Miércoles  7:20 - 8:10 a.m.
64 ROJAS VILLAMIZAR LILIANA Miércoles  7:20 - 8:10 a.m.
65 SANCHEZ LÓPEZ JULIAN Martes 6:45 - 8:10 a.m.
66 SARMIENTO DÍAZ EDWIN FERNEY Martes 6:45 - 8:10 a.m.
67 TIBADUIZA VARGAS MARY LUZ Martes 6:45 - 8:10 a.m.
68 TOLOSA ROA MARÍA GLADYS Viernes 6:45 - 8:10 a.m.
69 VACA BOHÓRQUEZ HEYDY PATRICIA Viernes 7:20 - 8:10 a.m.
70 VALLEJO BURGOS JUAN MANUEL Martes 8:10 - 9:10 a.m.
71 VEGA ROA OLGA SUSANA Lunes 8:10 - 9:00 a.m.
PERSONAL ADMINISTRATIVO
RECTORIA  CON CITA PREVIA Tel: 4232712
COORDINACION CON CITA PREVIA Tel: 4232827
PSICOORIENTACION CON CITA PREVIA Tel: 4232771
FONOAUDIOLOGIA CON CITA PREVIA Tel: 4232761
CARTERA Tel: 4232714
SOLICITUD DE CERTIFICADOS  LUNES, MARTES Y MIERCOLES DE 7:00 A 11:00 A.M.
ENTREGA DE CERTIFICADOS VIERNES 8:00 A 12:00 M.
* Para las solicitudes de certificados, expediciones de recibos, en los casos donde el padre no pueda asistir, lo podrá hacer el estudiante que curse de  5° A 11° en la hora de descanso  
       
* El Plan Lector  se realiza de martes a viernes en el horario de 7:40 a 8:10 a.m. para los Ciclos II y III y de 6:45 a 7:20 a.m. para el Ciclo I. Uno de los criterios institucionales es realizar lectura por parte de toda la Comunidad Unilibrista en estos horarios, por lo tanto en este momento no se atiende público, el cual deberá realizar lectura en dicho espacio.  

Colegio Universidad Libre

Copyright 2016
Todos los derechos reservados, UNILIBRE -
Carrera 70 N. 53-40
Bogotá - Colombia.

Certificados:

Contáctenos

Contáctenos: Bogotá - Colombia.
Carrera 70 N. 53-40

Directorio Telefónico