|   

Elecciones 2021, lista de candidatos inscritos en representación de los profesores

La Secretaría General informa la lista definitiva de candidatos inscritos en representación de los profesores ante los Consejos Directivos, Consejos Académicos y Comités de Unidad Académica, de conformidad con el art. 26 del Reglamento Electoral.

IMPUGNACIÓN DE CANDIDATOS.

Al día hábil siguiente de vencerse el término de modificación de listas, se publicará la lista definitiva de candidatos, cuya inscripción podrá ser impugnada únicamente por otro candidato que aspire a la misma representación hasta el día hábil siguiente a esa publicación. Las impugnaciones serán resueltas en el término de 48 horas"

CONSULTA AQUÍ EL REGLAMENTO ELECTORAL

 

Elección

Número Plancha

Nombre Candidato Principal

Nombre Suplente

Consejo Directivo

Consejo Directivo Bogotá 1 DUARTE CUADROS CARLOS ARTURO CUBAQUE MENDOZA RAMON MARIA
Consejo Directivo Cali 1 ROJAS HIGUITA RUBEN  DARIO HIGUERA AMAYA PEDRO JOSE
2 MONTOYA CANO HECTOR HUGO RESTREPO NOGUERA ANTONIO HERNÁN
Consejo Directivo Barranquilla 1 CARLOS ANIBAL ESPINEL BENITEZ ENRIQUE ELIECER FONSECA PALOMINO
Consejo Directivo Pereira 1 OLARTE CORTES JUAN CARLOS
2 MONTOYA RAMIREZ DIEGO  ROMAN MONTOYA MARIA LUCIDIA
Consejo Directivo Socorro 1 RUÍZ RUEDA CARMEN CECILIA SUAREZ HERNANDEZ SANDRA LILIANA
Consejo Directivo Cúcuta 1 OVALLES RODRIGUEZ FRANCISCO  GELVES DIAZ JOHN FREDDY
Consejo Directivo Cartagena 1 MATSON CARBALLO ALVARO DE JESUS ARELLANO SANCHEZ EDINSON

Consejo Académico

Consejo Académico Bogotá 1 GONZALEZ ROBAYO PEDRO NEL HOLGUIN AGUIRRE MARIA TERESA
2 ROMAN PEREZ HERIBERTO VARON VELASQUEZ NESTOR ORLANDO
3 DELGADO NIÑO PILAR SIERRA CETINA MAURICIO   ALEJANDRO
Consejo Académico Cali 1 MANRIQUE ZULUAGA ANA CECILIA RAMOS GARBIRAS ALBERTO
3 OCAMPO MARIN PARMENIDES POVEDA BUITRAGO NILSON
Consejo Académico Barranquilla 1 MONTEALEGRE ESMERAL LESLIE PIEDAD ARIZA ANGARITA YULEIDA
Consejo Académico Pereira 1 GONZALEZ ARCILA LUZ ELENA MARTINEZ VARGAS JONHS ALVARO
Consejo Académico Cúcuta 1 SOLANO GÓMEZ VLADIMIR PELÁEZ MEJIA JOSE MARIA
Consejo Académico Socorro 1 GALEANO MOGOLLON TILCIA LOPEZ FERNANDEZ MARYLUZ
2 MARIO ALBERTO GÓMEZ CÁCERES MARÍA TERESA ARDILA AMAYA
Consejo Académico Cartagena 1 MACHADO JIMENEZ JOSE ALEJANDRO BUSTILLO CASTILLEJO MARIA CRISTINA

Comités de Unidad Académica

Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Bogotá 1 LIBIA PATRICIA PÉREZ QUIMBAYA JUANA CAROLINA VILLAMIL SIERRA
2 LUIS CARLOS ABUD HERNÁNDEZ BELISARIO DAZA GONZÁLEZ
3 SANDRA VERA GÓMEZ DIANA LIZETH JOYA RAMIREZ
Ingeniería - Bogotá 1 DAVILA RUBIO ALEJANDRO MAURICIO CUESTA ALFARO JONATHAN 
2 OCHOA RODRÍGUEZ JULIO FERNANDO RODRIGUEZ AREVALO IGNACIO ALBERTO
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Bogotá 1 MENDOZA VARGAS FRANCISCO DANIEL MUÑOZ RODRIGUEZ YENNY MARILYN
2 SALCEDO PIZARRO AUGUSTO GUERRERO AMAYA GONZALO ERNESTO
Ciencias de la Educación - Bogotá 1 GUEVARA VILLARAGA LUIS HENRY JUAN CARLOS MEJIA GARZON
Filosofía y Ciencias Humanas - Bogotá 1 GUERRERO SALAZAR WILLIAM FELIPE BEDOYA CORTÉS SERGIO
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Cali 1 MENDOZA MENESES JAIME  TOVAR ERAZO WILLIAM HERNAN
2 DE LA CRUZ GIRALDO GUSTAVO NIXON ZAPATA BONILLA CARLOS MARINO
Ingeniería - Cali 1 MARIN LOZANO DIEGO FERNANDO VELEZ VARELA FERNANDO
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Cali 1 OBREGON URREGO MIGUEL GUILLERMO RODRIGUEZ OTALORA JORGE ALEXANDER
2 SANCHEZ ARTEAGA HERMAN PAZ QUIÑONES HOLMES
Ciencias de la Salud - Cali 1 TORRES FRANCO JOSE LEON GOMEZ NARANJO ROMEL FABIAN
2 HOLGUIN DIAZ JORGE IVAN BEDOYA PEREZ JOSE FERNANDO
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Barranquilla 1 TORRES LOPEZ OSCAR LASCANO GARCIA EDUARDO 
Ingeniería - Barranquilla 1 MOLINA CARDENAS MARVIN ENRIQUE VARELA MORON JOSE MANUEL
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Barranquilla 1 FONTALVO CERPA WINSTON TORRES PIMIENTO DANILO ENRIQUE
2 NUÑEZ SUAREZ RAFAEL FRANCISCO OROZCO CHARRIS GUSTAVO
Ciencias Exactas y Naturales - Barranquilla 1 BARROS VELEZ LUZ VICTORINA BARRAZA AMADOR BEATRIZ CECILIA
Ciencias de la Salud - Barranquilla 1 GIRON DOMINGUEZ KATHERINE MARIA CUELLO PEREZ PATRICIA ELENA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Pereira 1 CLAUDIA MARÍA LÓPEZ ORTIZ NUBIA CAROLINA RODRÍGUEZ BEJARANO
Ingeniería - Pereira 1 GARCIA MONTOYA JOSE  FERNANDO ESCOBAR LUNA CARLOS ALBERTO
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Pereira 1 MORALES CORTES ANGELICA VIVIANA VELASQUEZ CIRO LUIS ALFONSO
Ciencias de la Salud - Pereira 1 LEON RODRIGUEZ DANIEL ARTURO GRISALES DIAZ VICTOR HUGO
2 PAVA LAGUNA CAROLINA BUITRAGO MALAVER LILIA ANDREA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Cúcuta 1 TORRADO VERJEL YEFRI YOEL SANGUINO CUELLAR KENNY  DAVE
Ingeniería - Cúcuta 1 CASADIEGO PERALTA CLAUDIA  LILIANA ROMERO ARCOS YEBRAIL  ALEXIS
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Cúcuta 1 PAZ MONTES ALVARO ENRIQUE DIAZ ORTEGA NUBIA ISABEL
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Socorro 1 DURAN RUIZ CARLOS MAURICIO PARRA CARDENAS AMANDA
Ingeniería y Ciencias Agropecuarias - Socorro 1 GOMEZ AYALA SANDRA  LILIANA ABREU SALAMANCA ANDRES
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Socorro 1 GUALDRON LOPEZ ALFONSO ENRIQUE MILLAN MORALES FABIO ERNESTO
2 ARDILA BOHÓRQUEZ ROBERTO MENDEZ TORRES RICARDO 
Ciencias de la Educación -Socorro 1 ALBA ROJAS CESAR AUGUSTO BERMUDEZ CUEVAS SONIA STELLA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Cartagena 1 LUIS DONALDO MIRANDA OROZCO GONZALO ROZO ACUÑA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Cartagena 1 PATRICIA MARGARITA EGEL NAVARRO FRANCISCO JAVIER NICOLAS ROMANO BURGOS

 

Certificados:


Enlaces


Asuntos judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales de la Universidad Libre
haga clic aquí

Contáctenos

Línea Gratuita Nacional 01 8000 180560

Directorio Telefónico    





PROTECCIÓN DE DATOS