medicina

  • Ceremonia de imposición de batas blancas

      La ceremonia se realizó el viernes 24 de enero pasado, con estudiantes y familiares del programa de Medicina

  • Docentes

    Nombre Dedicación Máximo nivel de formación alcanzado CvLac
    Alberto Jose Negrette Salcedo Hora Cátedra Segunda especialidad: cardiología, 3era especialidad: electrofisiología
    Alín Abreu Lomba Media Jornada Segunda especialidad en endocrinología
    Álvaro Andres Herrera Escandón Hora Cátedra Segunda especialidad en cardiología de adultos
    Álvaro Arbeláez Cortes Hora Cátedra Segunda especialidad en reumatología
    Álvaro Gomez Diaz   Hora Cátedra Segunda especialidad en hematooncologia  
    Álvaro Jaime Guerrero Villota Jornada Completa Segunda especialidad en hematooncología
    Carlos Andres Plata Mosquera Hora Cátedra Segunda especialidad en cardiología  
    Cristhian Alberto Valencia Vidarte Hora Cátedra Especialidad en Medicina Interna
    Diego Mauricio Gomez Ramirez Hora Cátedra Segunda especialidad en gastroenterología. Tercera especialidad en hepatología  
    Gildardo Mauricio Lopez Osorio Jornada Completa Segunda especialidad en neumología  
    Guillermo Adolfo Bolívar Cuten Jornada Completa Especialidad en Radiología
    Guillermo Alberto Garrido Valencia Medio Tiempo Indefinido Segunda especialidad en neumología
    Gustavo Eduardo Ramos Burbano Media Jornada Segunda especialidad en neurología  
    Hermann González Buriticá Media Jornada Segunda especialidad en reumatología
    Hugo Ernesto Peña Reina Media Jornada Segunda especialidad en medicina crítica y cuidado intensivo  
    Janier Daniel Segura Cheng Media Jornada Segunda especialidad en Infectología  
    Jonathan Martinez Castañeda Media Jornada Especialidad en Medicina Interna  
    Jorge Manuel Rueda Gutiérrez Jornada Completa Segunda especialidad en reumatología
    Jose Manuel Arboleda Vallecilla Hora Cátedra Segunda especialidad en nefrología  
    Jose Mauricio Cárdenas Prieto Jornada Completa Especialidad en Neurología
    Jose Mauricio Ocampo Chaparro Jornada Completa Segunda especialidad en geriatría
    Juan Ramon Abello Reyes Hora Cátedra Segunda especialidad: gastroenterología  
    Juliana Suarez Correa Hora Cátedra Segunda especialidad en gastroenterología y endoscopia digestiva
    Laura Patricia Uribe Posso Hora Cátedra Segunda especialidad en cardiología  
    Leidy Yovana Aristizabal Gomez Media Jornada Segunda especialidad en geriatría  
    Leopoldo Garcés Villabón Hora Cátedra Segunda especialidad en intensivista  
    Luis Alfonso Valderrama Cometa Media Jornada Segunda especialidad en nefrología
    Lunevar Figueroa Torregoza Hora Cátedra Especialización en Medicina Interna
    Maria Eugenia Casanova Valderrama Medio Tiempo Indefinido Especialización en Medicina Interna
    Marisol Badiel Ocampo Hora Cátedra Doctorado educación; magister epidemiologia
    Reynaldo Carvajal Ortiz Hora Cátedra Maestría en Epidemiologia
    Rigoberto Gomez Gutiérrez Jornada Completa Segunda especialidad en hematooncologia

     

    Volver

  • UniLibre realiza ceremonia de grado mediada por las Tecnologías de la Información y Comunicación

    La Facultad de Ciencias de la Salud, gradúa sus primeros 140 estudiantes en linea.  

     

    Si no puede ver el archivo haga clic aquí para descargar

    ERROR (no puede mostrarse el objeto)

Certificados y Acreditados

Enlaces

logo

icetex

proteccion-datos2

Asuntos judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales de la Universidad Libre
Haga clic aquí


Contáctenos

  • Campus Santa Isabel
 +57 (602) PBX: 524 0007
 Diagonal 37A No. 3 -29 - Santa Isabel A.A. 1040. Santiago de Cali - Valle del Cauca.

  • Campus Valle del Lili
 Carrera 109 No. 22 -00 - Valle del Lili A.A. 1040. Santiago de Cali - Valle del Cauca.

Directorio Telefónico 

 

USO DE DATOS PERSONALES