Publicado: Miércoles, 15 Marzo 2023 11:00
La Secretaría General de la Universidad Libre da a conocer los resultados de las elecciones de los representantes de los docentes, al Consejo Directivo, Consejo Académico y los Comités de Unidad Académica de las diferentes facultades, con sus respectivos suplentes, para el período estatutario del 1° de abril de 2023 al 31 de marzo de 2025.
Consulta más información a continuación:
Bogotá
Consejo Directivo
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SEDE PRINCIPAL
0
VOTO EN BLANCO
41
SEDE PRINCIPAL
1
DUARTE CUADROS CARLOS ARTURO
NIÑO SALAMANCA JESUS
145
SEDE PRINCIPAL
2
RAMOS ALFONSO LUIS
98
Consejo Académico
ERROR (no puede mostrarse el objeto)
Comités de Unidad Académica
SECCIONAL
FACULTAD
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SEDE PRINCIPAL
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
0
VOTO EN BLANCO
4
SEDE PRINCIPAL
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
1
MENDOZA VARGAS FRANCISCO DANIEL
ENCISO GOMEZ CARMEN JOSEFA
33
SEDE PRINCIPAL
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
0
VOTO EN BLANCO
26
SEDE PRINCIPAL
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
1
PEREZ QUIMBAYA LIBIA PATRICIA
BARRAGAN RONDEROS DANIEL ALFONSO
62
SEDE PRINCIPAL
Filosofía y Ciencias Humanas
0
VOTO EN BLANCO
0
SEDE PRINCIPAL
Filosofía y Ciencias Humanas
1
RUELLE GOMEZ ADRIANA
5
SEDE PRINCIPAL
Ingeniería
0
VOTO EN BLANCO
3
SEDE PRINCIPAL
Ingeniería
1
SIERRA CETINA MAURICIO ALEJANDRO
15
SEDE PRINCIPAL
Ingeniería
2
LEMUS ALARCON JOSE BENIGNO
GOMEZ RIOS ARLEY RAMSES
19
SEDE PRINCIPAL
Ingeniería
3
DE ANTONIO SUAREZ ORLANDO
6
SEDE PRINCIPAL
Ingeniería
4
FORERO SABOYA PEDRO ALONSO
11
Barranquilla
Consejo Directivo
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL BARRANQUILLA
0
VOTO EN BLANCO
23
SECCIONAL BARRANQUILLA
2
MATTAR DIAZ SALVADOR
ESPINEL BENITEZ CARLOS ANIBAL
192
Consejo Académico
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL BARRANQUILLA
0
VOTO EN BLANCO
15
SECCIONAL BARRANQUILLA
1
MONTEALEGRE ESMERAL LESLIE PIEDAD
ARIZA ANGARITA YULEIDA
140
Comités de Unidad Académica
SECCIONAL
FACULTAD
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL BARRANQUILLA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
0
VOTO EN BLANCO
0
SECCIONAL BARRANQUILLA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
1
SANCHEZ OTERO MADELIN
NUÑEZ SUAREZ RAFAEL FRANCISCO
23
SECCIONAL BARRANQUILLA
Ciencias Exactas y Naturales
0
VOTO EN BLANCO
4
SECCIONAL BARRANQUILLA
Ciencias Exactas y Naturales
1
BARROS VELEZ LUZ VICTORINA
6
SECCIONAL BARRANQUILLA
Ciencias de la Salud
0
VOTO EN BLANCO
6
SECCIONAL BARRANQUILLA
Ciencias de la Salud
1
CERVANTES DE LA TORRE KAROL DE JESUS
PULIDO IRIARTE TAMMY IRINA
67
SECCIONAL BARRANQUILLA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
0
VOTO EN BLANCO
0
SECCIONAL BARRANQUILLA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
1
RODRIGUEZ LASCARRO LUZ
34
SECCIONAL BARRANQUILLA
Ingeniería
0
VOTO EN BLANCO
0
SECCIONAL BARRANQUILLA
Ingeniería
1
ALVAREZ MARTINEZ ADALBERTO
27
Cali
Consejo Directivo
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL CALI
0
VOTO EN BLANCO
15
SECCIONAL CALI
1
TOVAR ERAZO WILLIAM HERNAN
VASQUEZ MOTTA LIBORIO ARMANDO
111
SECCIONAL CALI
2
RAMOS GARBIRAS ALBERTO
PEDROZA QUINTERO TERESA DEL ROCIO
105
Consejo Académico
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL CALI
0
VOTO EN BLANCO
52
SECCIONAL CALI
1
MONTOYA CANO HECTOR HUGO
JORGE LUCIO QUIÑONEZ ESPAÑA
143
Comités de Unidad Académica
SECCIONAL
FACULTAD
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL CALI
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
0
VOTO EN BLANCO
3
SECCIONAL CALI
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
2
GUEVARA CHILITO FERNEY
CANO JARAMILLO LINER
53
SECCIONAL CALI
Ciencias de la Salud
0
VOTO EN BLANCO
3
SECCIONAL CALI
Ciencias de la Salud
1
MESSA ACOSTA JAIME ALBERTO
7
SECCIONAL CALI
Ciencias de la Salud
2
GOMEZ NARANJO ROMEL FABIAN
73
SECCIONAL CALI
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
0
VOTO EN BLANCO
12
SECCIONAL CALI
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
1
MENDOZA MENESES JAIME
FERNANDEZ CARDOZO JAMES
47
SECCIONAL CALI
Ingeniería
0
VOTO EN BLANCO
3
SECCIONAL CALI
Ingeniería
1
VELEZ VARELA FERNANDO
10
Cúcuta
Consejo Directivo
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL CÚCUTA
0
VOTO EN BLANCO
7
SECCIONAL CÚCUTA
1
OVALLES RODRIGUEZ FRANCISCO
PARRA GONZALEZ BEATRIZ
74
Consejo Académico
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL CÚCUTA
0
VOTO EN BLANCO
5
SECCIONAL CÚCUTA
2
SOLANO GÓMEZ VLADIMIR
JACOME SANCHEZ DAVID
78
Comités de Unidad Académica
SECCIONAL
FACULTAD
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL CÚCUTA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
0
VOTO EN BLANCO
1
SECCIONAL CÚCUTA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
1
CONTRERAS DURAN MANUEL ALBERTO
DIAZ ORTEGA NUBIA ISABEL
16
SECCIONAL CÚCUTA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
0
VOTO EN BLANCO
3
SECCIONAL CÚCUTA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
1
BONETT ORTIZ SAMIR ALBERTO
40
SECCIONAL CÚCUTA
Ingeniería
0
VOTO EN BLANCO
3
SECCIONAL CÚCUTA
Ingeniería
1
CASADIEGO PERALTA CLAUDIA LILIANA
BUENO ESTEBAN JAVIER ALBERTO
18
Socorro
Consejo Directivo
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL EL SOCORRO
0
VOTO EN BLANCO
5
SECCIONAL EL SOCORRO
1
MORANTES FRANCO CARLOS FERNANDO
RUIZ RUEDA CARMEN CECILIA
41
SECCIONAL EL SOCORRO
2
MILLAN DELGADO OMAR
CHAPARRO GRANADOS LILIAN ASTRITH
15
Consejo Académico
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL EL SOCORRO
0
VOTO EN BLANCO
9
SECCIONAL EL SOCORRO
1
LINDARTE GONZÁLEZ HENRY OMAR
RAMIREZ LAMUS MANUEL FERNANDO
24
SECCIONAL EL SOCORRO
3
CRISTANCHO CRUZ SANDRA LILIANA
21
Comités de Unidad Académica
SECCIONAL
FACULTAD
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL EL SOCORRO
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
0
VOTO EN BLANCO
2
SECCIONAL EL SOCORRO
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
2
GALEANO MOGOLLON TILCIA
SUÁREZ SUÁREZ RONEY ARMANDO
11
SECCIONAL EL SOCORRO
Ciencias de la Educación
0
VOTO EN BLANCO
1
SECCIONAL EL SOCORRO
Ciencias de la Educación
1
ALBA ROJAS CESAR AUGUSTO
BERMUDEZ CUEVAS SONIA STELLA
11
SECCIONAL EL SOCORRO
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
0
VOTO EN BLANCO
4
SECCIONAL EL SOCORRO
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
1
LOPEZ CAMARGO RAFAEL ENRIQUE
PARRA CARDENAS AMANDA
18
SECCIONAL EL SOCORRO
Ingeniería y Ciencias Agropecuarias
0
VOTO EN BLANCO
3
SECCIONAL EL SOCORRO
Ingeniería y Ciencias Agropecuarias
1
ABREU SALAMANCA ANDRES
GOMEZ AYALA SANDRA LILIANA
5
Pereira
Consejo Directivo
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL PEREIRA
0
VOTO EN BLANCO
24
SECCIONAL PEREIRA
1
HUERTA GUTIERREZ FAUSTO ENRIQUE
MONTOYA RAMIREZ DIEGO
125
Consejo Académico
SECCIONAL
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL PEREIRA
0
VOTO EN BLANCO
35
SECCIONAL PEREIRA
1
ALZATE BUITRAGO ALEJANDRO
56
SECCIONAL PEREIRA
2
MEJIA VALENCIA TATIANA
28
SECCIONAL PEREIRA
3
BUENO LOPEZ LILIANA
10
SECCIONAL PEREIRA
4
AMARILES LOPEZ CRISTHIAN CAMILO
11
Comités de Unidad Académica
SECCIONAL
FACULTAD
PLANCHA
PRINCIPAL
SUPLENTE
VOTOS
SECCIONAL PEREIRA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
0
VOTO EN BLANCO
2
SECCIONAL PEREIRA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables
1
MORALES CORTES ANGELICA VIVIANA
GOMEZ JHONNY CARPEDIEM
21
SECCIONAL PEREIRA
Ciencias de la Salud
0
VOTO EN BLANCO
3
SECCIONAL PEREIRA
Ciencias de la Salud
1
HERNANDEZ BETANCUR ANA MARIA
LONDOÑO GIRALDO LINA MARIA
29
SECCIONAL PEREIRA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
0
VOTO EN BLANCO
6
SECCIONAL PEREIRA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales
2
CORREA MARTINEZ MARIA DEL ROSARIO
ECHEVERRI HERRERA JENNY ALEXANDRA
37
SECCIONAL PEREIRA
Ingeniería
0
VOTO EN BLANCO
4
SECCIONAL PEREIRA
Ingeniería
1
GIRALDO GARCIA CESAR AUGUSTO
ESCOBAR LUNA CARLOS ALBERTO
42