|   

Elecciones 2021, lista de candidatos inscritos en representación de los egresados

La Secretaría General informa la lista definitiva de candidatos inscritos en representación de los egresados ante los Consejos Directivos, Consejos Académicos y Comités de Unidad Académica, de conformidad con el art. 26 del Reglamento Electoral.

IMPUGNACIÓN DE CANDIDATOS.

Al día hábil siguiente de vencerse el término de modificación de listas, se publicará la lista definitiva de candidatos, cuya inscripción podrá ser impugnada únicamente por otro candidato que aspire a la misma representación hasta el día hábil siguiente a esa publicación. Las impugnaciones serán resueltas en el término de 48 horas.

CONSULTA AQUÍ EL REGLAMENTO ELECTORAL

 

Elección

Número Plancha

Nombre Candidato Principal

Nombre Suplente

Consejo Directivo

Consejo Directivo Bogotá 1 CARDONA  MEJIA RAUL  DAVID RAMIREZ SILVA DIANA PAOLA
2 LUIS ENRIQUE MAYORGA GOMEZ SANDRA AVILA RODRIGUEZ
3 VARGAS HIGUERA ALANN SANTIAGO DIAGAMA AMADOR JESSICA MILENA
5 DIANA MERCEDES RODRÍGUEZ CIFUENTES ROSALBA ALARCÓN GERENA
6 JAIRO ORLANDO MARTÍNEZ AGREDA RENÉ MORENO ALFONSO
7 JUAN PABLO MONROY XIMENA OSORIO OSORIO
Consejo Directivo Cali 1 LOPEZ LASSO ARVEY ALEJANDRO Alejandro Arenas Arcila
3 LUZ MARINA CASTRO MOLINA SANTIAGO LLOREDA DUQUE
Consejo Directivo Barranquilla 1 IBARRA OSIO CARLOS  MARIO RAMOS CASTRO JOSE DAVID
2 INSIGNARES CASTILLA LOURDES DEL SOCORRO JAIME HERRERA RIAÑO
3 PUGLIESE JIMENEZ ALFREDO REYES SANCHEZ EXEL OCTAVIO
4 ULISES GRANADOS HERRERA NUBIA ZORAIDA ROMERO CARRILLO
Consejo Directivo Pereira 1 VERA VELEZ ELKIN GEOVANNY ACEVEDO CONDE JUAN MANUEL
2 OROZCO VALENCIA CRISTIAN CAMILO DUQUE GRAJALES ANDRES FELIPE
3 GOMEZ CALDERON ANDRES DUQUE GOMEZ CRISTIAN CAMILO
4 FERNANDEZ PARRA JORGE IVAN LOZANO RODRIGUEZ FELIPE
5 ALVAREZ BERMUDEZ MARTIN ALONSO BODKER HENAO KIM JUAN
Consejo Directivo Cúcuta 1 BORRERO MEJIA ANDRES FELIPE VARON BRUNO CARLOS  EDUARDO
3 MÓNICA VÁSQUEZ CORREA MARIO ALBERTO GÓMEZ AGUILAR 
4 JHON JAIRO VILLAMIZAR MORA GUSTAVO SABOGAL BECERRA
2 ÁNGELA GIOVANNA CARREÑO NAVAS  JUAN CARLOS ÁLVAREZ MUÑOZ
Consejo Directivo Cartagena 1 TORRES YARZAGARAY CARLOS RICARDO VALDEZ ZABALETA RODRIGO JOSE
2 PACHECO CEBALLOS DANIEL ANDRES HERNANDEZ HERAZO DANIEL ENRIQUE
3 HUGO DAVID SERJE PARDO  MILDRETH DEL CARMEN RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ
Consejo Directivo Socorro 1 ROPERO MATEUS CAMILO ERNESTO RINCON MEDINA LINCOLN
2 CALA CALVETE JOSUE PINZON NARANJO PAULA DANIELA
3 LUZ NELLY ORTIZ RIVERA DIANA ESPERANZA CASTELLANOS CASTELLANOS

Consejo Académico

Consejo Académico Bogotá 1 GÓMEZ HENAO DANIEL  ESTEBAN MONTEJO RODRIGUEZ JUAN DAVID
2 CARLOS ARTURO BELLO CACERES TERESA DE JESUS MONTAÑA GONZALEZ
Consejo Académico Cali 1 AVILA DAVILA LINA MARCELA CLAROS ESQUIVEL INGRI TATIANA
2 ANDRES FELIPE MURGUEITIO PEREZ ANA MARIA OSSA CORREA
3 HENRY ALBERTO RAMIREZ ROJAS SERVIO ÁNGEL CASTILLO SOLANO
Consejo Académico Barranquilla 1 RUIZ VIERA ELVIS ANDRES POLO RODRIGUEZ FRANCISCO
2 MITZI PAOLA MELGAREJO NAJERA  MONICA CAROLINA DIAZ MONTES
Consejo Académico Pereira 1 SALGADO RIVERA JUANITA BARONA DUQUE KERYND
Consejo Académico Cúcuta 1 CARRERO VASQUEZ JUAN CAMILO MARLES SUAREZ LUISA  FERNANDA
2 PORRAS LAMPREA DARLYN ESTEFFANY ARDILA CANASTERO ANGELA NATALIA
3 BLANCO MANOSALVA WENDY KATHERINE GIL TRASLAVIÑA JENNYFER JESSELL
4 JHONNY SANTANDER CERINZA ALEJANDRO CONTRERAS VILLEGAS
Consejo Académico Socorro 1 JOHANNA VIVIANA CARDENAS DUARTE ANITA NATALÍ NIÑO VANEGAS 
2 MARÍA ALEJANDRA ARRIETA QUINTERO  JULLY CAROLINA FERNANDEZ DUQUE
Consejo Académico Cartagena 1 ZURITA MELENDEZ SEBASTIAN TORRES AVILA YESID
2 VIVAS GOMEZ RICARDO ORDOSGOITIA MERCADO JESUS GABRIEL
3 ANDREA AVENDAÑO DE LA CRUZ NORVITA ISABEL CÁRDENAS DE ROMERO

Comités de Unidad Académica

Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Bogotá 1 GONZALEZ SANCHEZ MIGUEL EDUARDO CRUZ GOMEZ PEDRO JUNIOR
Ingeniería - Bogotá 1 DIEGO JAVIER MOYA ROJAS
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Bogotá 1 DELGADO NUÑEZ DANIEL FELIPE VARGAS LASSO WENDY CAROLINA
2 EDIE RAFAEL SANDOVAL JIMENEZ SORAYA LIZETTE SANCHEZ GAMEZ
Ciencias de la Educación - Bogotá 1 CRISTIAN ALEJANDRO REYES DAVID CAMILO BEJARANO CRUZ
2 LINA LORENA PINEDA ARANGO LAURA DANIELA JIMENEZ PÉREZ
3 CRISTIAN FORERO ZÚÑIGA CAROL NATALIA ROMERO HURTADO
4 NICOLÁS ALEJANDRO CASTRO SALCEDO LAURA VALENTINA MORIANO CRIADO
Filosofía y Ciencias Humanas - Bogotá 1 LAURA VANESA GIRALDO MACEA PACHECO LEAL MARIA CAMILA
2 OLGA LUCÍA LINARES RAMOS YENI ROCÍO CASTAÑEDA ZAMBRANO
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Cali 1 GALLEGO MARIN ADRIANA ALEJANDRA SANCHEZ ORTEGON GLORIA MARIA
2 MARIO FERNANDO NEIRA JARAMILLO JAIME BOCANEGRA IZQUIERDO
Ingeniería - Cali 1 CALDERON GUTIERREZ DIEGO FERNANDO CASTRILLON ROMERO DOMINIQUE KIMBERLEY
2 JUDITH DOMINGUEZ VARGAS JAMES GABRIEL JARAMILLO ZAMBRANO
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Cali 3 LOPEZ ORJUELA KELLY VANESSA JESÚS ORLANDO LÓPEZ VILLEGAS
1 HUGO ALEXIS GARCÍA BALCÁZAR  NADIA MELINA TOLEDO QUIMBAYA
2 JOHNY POSSO GARCÍA ROSA ELISA CASTILLO PAJOY
Ciencias de la Salud - Cali 1 LORENA PATRICIA MEDINA PERLAZA JORGE ENRIQUE MARMOLEJO MOTOA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Barranquilla 1 MONSALVE DIAZ DAVID ANDRES PEÑA GUEVARA SULVANY MARCELA
2 ADOLFO JOSE MARCHENA REDONDO GILBERTO DAZA DAZA
Ingeniería - Barranquilla 1 AMIN JIMENEZ SAGITH  ALBERTO VERGARA IBAÑEZ DANIELA  ROSA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Barranquilla 1 BUITRAGO RADA DANIELA  JULIETH OLIVEROS NARVAEZ MICHELLE  ANDREA
2 SANTRICH LOPEZ YISELA VANESA LASTRE RODRIGUEZ MARILYN
3 RIOS GONZALEZ ANGIE  ROCIO FIORALBA TALIETH MARTÍNEZ BARÓN
Ciencias de la Salud - Barranquilla 1 GUARIN RODRIGUEZ DANIELA CAROLINA RODRIGUEZ GOMEZ LUIS DANIEL
2 BARRIOS FUENTES CRISTHIAN CAMILO BRITO MENDOZA MARIA JOSE
3 ANTONY DAVID MOLINA GARRIDO EDUARDO ALBERTO LAFAURIE TORREGROSA
Ciencias Exactas y Naturales - Barranquilla 1 PRIETO ACOSTA ANDERSON DE JESUS RODRIGUEZ HERNANDEZ ARIANA MARIA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Pereira 1 ACEVEDO LARA YESICA ANDREA LIZCANO DURAN PAULO CESAR
Ingeniería -Pereira 1 LOBO MORALES DIEGO ALEJANDRO FABIÁN ANDRÉS HENAO 
2 DUQUE ARBOLEDA JONATHAN RAMIREZ ARIAS CAMILA
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Pereira 1 HENAO VASQUEZ GERMAN ALFONSO LOPEZ BURITICA LAURA VANESSA
2 HERNANDEZ VALENCIA JESUS DAVID
Ciencias de la Salud - Pereira 1 LAURA CATALINA TRUJILLO MARÍN DIANA CAROLINA TANGARIFE MARÍN
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Cúcuta 1 PACHECO MARQUEZ CESAR ALEIXER YAÑEZ ALBINO MARIA DEL PILAR
2 MARTINEZ MENESES MARIA  ALEXANDRA GARCIA FLOREZ CRISTIAN MATHEO
Ingeniería - Cúcuta 1 ROA MERCHAN NATALIA ISABEL RINCON VILLAMIZAR KARLA YULIANA
2 JAIME EDUARDO ORDOÑEZ CLARO  CAROLINA ORDOÑEZ CLARO
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Cúcuta 1 GUIO ROMAN BRANDON ARLEY ROJAS NEREIDA
2 VILLASMIL PEREZ REINA LUCIA PEÑARANDA CORZO BLANCA EDILIA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Socorro 1 PEDRO JESÚS SALAZAR MARTINEZ JHON ALEXANDER LÓPEZ CHACON
2 MARLENE CRUZ LANCHEROS JORGE ANDRES NIÑO SIERRA
Ingeniería y Ciencias Agropecuarias - Socorro 1 ANGGY CAROLINA GÓMEZ QUINTERO  JAIME ENRIQUE DIAZ SALAZAR 
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Socorro 1 YESIKA ZULEIMA FORERO GONZÁLEZ  JONATHAN ALEXANDER MARTÍNEZ 
Ciencias de la Educación -Socorro 1 CASTILLO PEREIRA VERONICA ROCIO SERRATO MATEUS DIANA MARCELA
Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Cartagena 1 Tito José Hernández Puentes CABEZA VILLALOBOS GASPAR JOSE
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Cartagena 1 ELA KARINA ALCALÁ NARANJO MELENDEZ CASTILLA VICTORIA ALEXANDAR

 

Certificados:


Enlaces


Asuntos judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales de la Universidad Libre
haga clic aquí

Contáctenos

Línea Gratuita Nacional 01 8000 180560

Directorio Telefónico    





PROTECCIÓN DE DATOS