Nombres Apellidos Dedicación Máximo nivel de formación obtenido CvLac
Alejandro Saavedra Tascón Media jornada Maestría en Medicina Reproductiva  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Alín Abreu Lomba Media jornada Segunda especialidad en Endocrinología
Angela Mayerly Cubides Munévar Cátedra Maestría en Epidemiología.
Antonio Jose Briceño Méndez Cátedra EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Armison Felipe Solano Montero Media jornada Segunda especialidad en medicina materno fetal  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Carlos German Diaz Reyes Media jornada Segunda especialidad en Cirugía Laparoscópica  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Carolina Alvarez Tapias Cátedra Segunda Especialidad en Mastología  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Dahiana Marcela Gallo Gordillo Jornada completa Doctorado en Medicina Perinatal
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Dario Alberto Santacruz Vargas Media jornada EMQ en Ginecología y Obstetricia.
Diana Milena Martinez Buitrago Cátedra Doctorado en Administración
Maestría en Epidemiología
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Diana Patricia Henao Rodríguez Cátedra Especialidad en Medicina Familiar
Fernando Ángel Pabón Medio tiempo indefinido EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Freddy Briceño Méndez Cátedra Maestría en Epidemiología
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Gilberto Messa Mosquera Medio tiempo indefinido Segunda especialidad en Cirugía Obstétrica  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Gustavo Gomez Tabares Cátedra Segunda especialidad en endocrinología reproductiva  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Gustavo Adolfo Canaval Erazo Media jornada EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Gustavo Adolfo Vásquez Zapata Jornada completa Segunda especialidad en cirugía mínimamente invasiva
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Hernando Eugenio Navarro Newball Media jornada EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Jaime Saavedra Saavedra Cátedra Maestría en Administración
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Jairo Enrique Guerrero Giraldo Cátedra Maestría en Administración en Salud  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Janier Daniel Segura Cheng Media jornada Segunda Especialidad en Infectología  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Javier Fernando Gutiérrez Villegas Cátedra Segunda especialidad en Cirugía Oncológica  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Jorge Ricardo Paredes Aguirre Jornada completa Felow en Perinatología
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Jose Ignacio Zuñiga Gamba Media jornada Maestría en Salud Ocupacional  
Jose Rodrigo Cifuentes Borrero Jornada completa Doctorado en Biología de la Reproducción  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Laura Marcela Flórez Escudero Cátedra Especialista en Pediatría  
Liliana Maria Yépez Gomez Media jornada Segunda especialidad en  
Ginecología Oncológica
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Lina Johanna Moreno Giraldo Cátedra Doctoranda en Ciencias Básicas
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Luis Carlos Hincapié Aristizabal Cátedra Fellow Research Reproductive Biology and Endocrinology.  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Luis Felipe Borda Arzayus Cátedra Especialización en Ginecología y Obstetricia  
Luisa Fernanda Moreno Benavides Media jornada EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Maria Adelaida Vélez Garcia Media jornada EMQ. Obstetricia y Ginecología
Maria Cecilia Arturo Rojas Media jornada EMQ en Ginecología y Obstetricia.
Maria Claudia Amézquita Abello Cátedra EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Maria Katherine Tabares Trujillo Media jornada Segunda Especialidad en Urooginecología  
EMQ en Ginecología y Obstetricia.
Maritza Marilú Caballero Mendoza Cátedra Especialista en Ginecología y Obstetricia  
Mauricio Bedoya Gutiérrez Media jornada EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Mauricio Hernandez Carrillo Cátedra Doctorando en Salud  
Maestría en Epidemiología
Milton Cesar Gómez Gómez Jornada completa Maestría en Epidemiología
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Paula Andrea Oliveros Orozco Cátedra Maestría en Medicina Materno Fetal
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Paula Andrea Velasquez Trujillo Media jornada Segunda Especialidad en Medicina Crítica y Cuidado Intensivo  
EMQ. Obstetricia y Ginecología
Rafael Alberto Camacho Mafla Media jornada EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Ricardo Murcillo Sánchez Media jornada EMQ. Obstetricia y Ginecología  
Sandra Patricia Hermann Triviño Jornada completa Especialización en Patología
Virna Patricia Medina Palmezano Media jornada Segunda especialidad en Cuidado Crítico
EMQ. Obstetricia y Ginecología

Volver


Certificados y Acreditados

Enlaces

logo

icetex

proteccion-datos2

Asuntos judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales de la Universidad Libre
Haga clic aquí


Contáctenos

  • Campus Santa Isabel
 +57 (602) PBX: 524 0007
 Diagonal 37A No. 3 -29 - Santa Isabel A.A. 1040. Santiago de Cali - Valle del Cauca.

  • Campus Valle del Lili
 Carrera 109 No. 22 -00 - Valle del Lili A.A. 1040. Santiago de Cali - Valle del Cauca.

Directorio Telefónico 

 

USO DE DATOS PERSONALES