| |    |      |

Elecciones 2021, lista de candidatos inscritos

La Secretaría General informa la lista definitiva de candidatos inscritos en representación de los estudiantes ante el Consejo Directivo y el Consejo Académico de la Seccional Bogotá.

Los Secretarios Académicos de las facultades de la Seccional Bogotá, informan la lista definitiva de los candidatos inscritos en representación de los estudiantes ante los Comités de Unidad Académica, de conformidad con el art. 26 del Reglamento Electoral.

IMPUGNACIÓN DE CANDIDATOS

Al día hábil siguiente de vencerse el término de modificación de listas, se publicará la lista definitiva de candidatos, cuya inscripción podrá ser impugnada únicamente por otro candidato que aspire a la misma representación hasta el día hábil siguiente a esa publicación. Las impugnaciones serán resueltas en el término de 48 horas.

Elección

Número Plancha

Nombre Candidato Principal

Nombre Suplente

Consejo Directivo

Consejo Directivo Bogotá 1 ACEVEDO MARTIN JORGE WILLIAMS MANGA ROPERO LAURA DANIELA
2 PEÑA MEDINA LUISA FERNANDA GAVIRIA VELASQUEZ CARLOS MARIO
3 COGUA GONZALEZ LAURA VALENTINA FLOREZ PARDO ANYI NATALIA

Consejo Académico

Consejo Académico Bogotá 1 PRIETO PARRA TANIA MICHELL OLAYA IBARRA DANNA MELISSA
2 RAMIREZ CHITIVA JHON ALEXANDER RODRIGUEZ MUNEVAR LINA VANESSA
3 VALLEJO CAÑON JOSEPH SEBASTIAN VELANDIA RINCON SANTIAGO EDUARDO

Comités de Unidad Académica

Derecho, Ciencias Políticas y Sociales - Bogotá 1 BELTRAN BARACALDO LAURA ANDREA QUIÑONES GONZALEZ MARIA PAULA
2 HERNANDEZ VALCARCEL MARIA FERNANDA RINCON SOTO ANGIE VIVIANA
4 MONTAÑEZ PINZÓN MARIA PAULA MATEUS GONZALEZ GYNNA NATALIA
5 VEGA PRADA OMAR DAVID SEPULVEDA DOMINGUEZ LAURA ALEJANDRA
6 CARLOS EDUARDO PEREZ COBOS KAREN TATIANA ARIAS LOPEZ
Ingeniería - Bogotá 1 NIETO MORENO JUAN SEBASTIAN FORERO FONSECA SANTIAGO
Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Bogotá 1 DIAZ GUZMAN DANIELA PEREZ BURGOS ANGEL GABRIEL
2 MUÑOZ MESA JOSEPHT JAVIER DELGADO MONTENEGRO MANUEL IGNACIO
Filosofía y Ciencias Humanas - Bogotá 1 LEYDY MILENA BONILLA BERNAL LUIS FERNANDO RODRIGUEZ MOTTA
Ciencias de la Educación - Bogotá 1 PEINADO PIÑEROS LIZETH VERONICA BELTRAN PEÑA ANGEL DAVID
2 FUENTES BUITRAGO LAURA MARCELA BALLESTEROS GRASS VALENTINA

Certificados


Enlaces


Asuntos judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales de la Universidad Libre
haga clic aquí

Teléfonos

Contáctenos: Bogotá - Colombia.
Línea Gratuita Nacional 01 8000 180560
Sede Candelaria Calle 8 No. 5-80
Sede Bosque Popular Carrera 70 No. 53-40
Pbx Candelaria: (571) 3821000.
Pbx Bosque: (571) 423 2700.

Directorio Telefónico    



PROTECCIÓN DE DATOS