| |    |      |

Estudiantes de la Facultad de Ingeniería becados por promedio académico 2022-1

La Facultad de Ingeniería da a conocer el listado de estudiantes becados por promedio académico para el periodo 2022-1.

Los siguientes alumnos fueron beneficiados con beca debido al promedio académico obtenido en el segundo semestre de 2021, por consiguiente, se aplicará el beneficio para el primer ciclo del año en curso. 

La beca abarca los cuatro programas de la facultad: Ingeniería Ambiental, Ingeniería Industrial, Ingeniería Mecánica e Ingeniería de Sistemas.

Felicitamos a los becados por su esfuerzo y aplicación.

LISTADO DE ESTUDIANTES BECADOS POR PROMEDIO EN EL CICLO 2021-2,
SE APLICA EN EL CICLO 2022-1

PROGRAMA DE INGENIERIA AMBIENTAL

No.

CODIGO

NOMBRES Y APELLIDOS

NIVEL SEMESTRAL

PROMEDIO

1 64212004 Gomez Salazar Maribel 1 4,71
2 64211057 Romero Castellanos Loren Sofia 2 4,12
3 64201046 Villalba Castiblanco Diego Alejandro 3 4,11
4 64201048 Botero Marmol Valentina 4 4,72
5 64192005 Colorado Pulido Lina Hilary 5 4,12
6 64191013 Barrera Paez Marly Alejandra 6 4,47
7 64182001 Rozo Riveros Tatiana Carolina 7 4,64
8 64181009 Tere Heredia Tania Geraldyne 8 4,63
9 64171008 Nossa Barrera Natalia 10 4,61

PROGRAMA DE INGENIERIA INDUSTRIAL

No.

CODIGO

NOMBRES Y APELLIDOS

NIVEL SEMESTRAL

PROMEDIO

1 62212008 Gomez Bohorquez Lauren Juliana 1 4,68
2 62211029 Ortiz Suarez Tannia Alejandra 2 4,6
3 62202016 Cubillos Steinhof Danna Valentina 3 4,48
4 62201060 Camargo Alarcon Martina 4 4,15
5 62192012 Restrepo Torres Simon 5 4,78
6 62191043 Fernandez Camargo Juan David 6 4,9
7 62182020 Otálora Quiroga Karen Lisset 7 4,33
8 62181061 Lizarazo Gómez Hasbleidy Carolina 8 4,9
9 62172003 Gomez Medina Milton Giovanny 9 4,51
10 62171018 Rodriguez Morales Jeison Estiven 10 4,65

PROGRAMA DE INGENIERIA MECANICA

No. CODIGO NOMBRES Y APELLIDOS NIVEL SEMESTRAL PROMEDIO
1 65212003 Alvarez Mosquera Jhon Mario 1 4,32
2 65211001 Tique Betancur Maria Jose 2 4,46
3 65202010 Machado Cardenas Juan Carlos 3 4,18
4 65201033 Ducuara Barbosa Michael Steven 4 4,1
5 65191007 Hernandez Algecira Geovanny Andres 6 4,38
6 65182015 Rojas Ortiz Nicolas 7 4,08
7 65181003 Santos Rodriguez Johannes Keppler 8 4,45
8 65171020 Rojas Feliciano Gineth Nataly 10 4,72

PROGRAMA DE INGENIERIA DE SISTEMAS

No. CODIGO NOMBRES Y APELLIDOS NIVEL SEMESTRAL PROMEDIO
1 66212037 Díaz Enciso David Santiago 1 4,63
2 66211128 Vargas Piñeros Juan Esteban 2 4,58
3 66202001 Acosta Tapia Luis Guillermo 3 4,73
4 66201018 Rojas Vanegas Kevin Nicolas 4 4,73
5 66192003 Diaz Bolaños Andres Felipe 5 4,73
6 66191001 Triana Lievano Carlos Alberto 6 4,75
7 66182012 Alfonso Parada Fresney Alejandro 7 4,72
8 66172004 Lemus Quezada Jesser Antonio 8 4,75
9 66172009 Martinez Narvaez Wilson David 9 4,65
10 66171052 Rendon Barreto Andres Felipe 10 4,7

Certificados


Enlaces


Asuntos judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales de la Universidad Libre
haga clic aquí

Teléfonos

Contáctenos: Bogotá - Colombia.
Línea Gratuita Nacional 01 8000 180560
Sede Candelaria Calle 8 No. 5-80
Sede Bosque Popular Carrera 70 No. 53-40
Pbx Candelaria: (571) 3821000.
Pbx Bosque: (571) 423 2700.

Directorio Telefónico    



PROTECCIÓN DE DATOS