| |    |      |

Treinta y cinco estudiantes de la Facultad de Ingeniería reciben beca

La Universidad Libre felicita a los 35 estudiantes de la Facultad de Ingeniería que han sido becados para el primer ciclo de 2021 debido a su excelencia académica.

Se trata de ocho alumnos de Ingeniería Ambiental, 10 de Ingeniería Industrial, siete de Ingeniería Mecánica y 10 de Ingeniería de Sistemas, cuyo destacado promedio de notas en el periodo 2020-2 les permitió acceder a este beneficio.

El siguiente es el listado de los estudiantes becados.

FACULTAD DE INGENIERÍA
LISTADO DE ESTUDIANTES BECADOS POR PROMEDIO EN EL CICLO 2020-2
SE APLICA EN EL CICLO 2021-1

PROGRAMA DE INGENIERÍA AMBIENTAL

No. PRIMER APELLIDO  SEGUNDO APELLIDO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE NIVEL SEMESTRAL PROMEDIO
1 SOCARRAS CAMPUZANO BEISY ZULAY 1 4.5
2 SÁNCHEZ MARTÍN ÍNGRID  DAYANA 2 4.48
3 COLORADO PULIDO LINA HILARY 3 4.18
4 AGUDELO CARRASCAL ISABEL CRISTINA 5 4.28
5 TERE HEREDIA TANIA GERALDYNE 6 4.34
6 CAMARGO AGUILERA LAURA NATALY 8 4.63
7 HERNÁNDEZ ROJAS LILIANA MIREYA 9 4.55
8 PÉREZ GÓMEZ PAULA ALEJANDRA 10 4.6

PROGRAMA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL

No. PRIMER APELLIDO  SEGUNDO APELLIDO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE NIVEL SEMESTRAL PROMEDIO
1 VEGA POBLADOR DAYANNA VALENTINA 1 4.81
2 CASTRO GONZÁLEZ ANGIE VALENTINA 2 4.55
3 RESTREPO TORRES SIMÓN   3 4.73
4 FERNÁNDEZ CAMARGO JUAN  DAVID 4 4.68
5 OTÁLORA QUIROGA KAREN LISSET 5 4.3
6 PINTO BARRETO LAURA ALEJANDRA 6 4.68
7 GÓMEZ MEDINA MILTON GIOVANNY 7 4.48
8 RODRÍGUEZ MORALES JEISON ESTIVEN 8 4.58
9 FORERO MONTAÑO SANDRA PAOLA 9 4.87
10 CHACÍN BAQUERO VALENTINA   10 4.67

PROGRAMA DE INGENIERÍA MECÁNICA

No. PRIMER APELLIDO  SEGUNDO APELLIDO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE NIVEL SEMESTRAL PROMEDIO
1 MACHADO CÁRDENAS JUAN  CARLOS 1 4.66
2 DUCUARA BARBOSA MICHAEL STEVEN 2 4.15
3 DAZA PULIDO JOHAN NICOLÁS 4 4.4
4 ROJAS ORTIZ NICOLÁS   5 4.15
5 SANTOS RODRÍGUEZ JOHANNES KEPPLER 6 4.16
6 ROJAS FELICIANO GINETH NATALY 8 4.65
7 MORENO CASTAÑO JOSÉ YEFERSON 10 4.56

PROGRAMA DE INGENIERÍA DE SISTEMAS

No. PRIMER APELLIDO  SEGUNDO APELLIDO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE NIVEL SEMESTRAL PROMEDIO
1 OLMOS RUBIO JÁIDER ANDRÉS 1 4.81
2 CASTRO VILLANUEVA JUAN  CAMILO 2 4.68
3 BERMÚDEZ RODRÍGUEZ CARLOS ALDEMAR 3 4.68
4 COBALEDA CRUZ SARA CONSUELO 4 4.68
5 ALFONSO PARADA FRESNEY ALEJANDRO 5 4.5
6 ROZO HIGUERA SANTIAGO ALEJANDRO 6 4.71
7 QUIROGA TORRES SANTIAGO   7 4.61
8 RENDÓN BARRETO ANDRÉS FELIPE 8 4.73
9 SÁNCHEZ TÉLLEZ MANUEL FELIPE 9 4.48
10 ECHÁVEZ OJEDA SEBASTIÁN   10 4.58

 

Certificados


Enlaces


Asuntos judiciales

EXCLUSIVAMENTE para notificaciones judiciales de la Universidad Libre
haga clic aquí

Teléfonos

Contáctenos: Bogotá - Colombia.
Línea Gratuita Nacional 01 8000 180560
Sede Candelaria Calle 8 No. 5-80
Sede Bosque Popular Carrera 70 No. 53-40
Pbx Candelaria: (571) 3821000.
Pbx Bosque: (571) 423 2700.

Directorio Telefónico    



PROTECCIÓN DE DATOS